ЮЗГУ на Кроссе Наций

16 сентября 2023
В Курске на базе парка «Солянка» стартовал Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2023». По сообщениям СМИ, участие приняли порядка 2000 спортсменов. Заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев открыл соревнования и отметил, что за последние 17 лет они полюбились всем курянам, стремящимся к здоровому образу жизни.

Дистанции разные: 1 км для самых маленьких, от 2 км до 12 км – для взрослых. Студенты и преподаватели ЮЗГУ не могли остаться в стороне. Активное участие приняли члены спортивного клуба «Бенгал», представители кафедры физического воспитания, а также зам. декана юридического факультета Дмитрий Алымов.

До финиша добежали все, трудностей не возникло. В пятерку лучших на дистанции 4 км вошли Мария Вахнина (2 место) и Алина Яшина (5 место). Поздравляем! Любите спорт и будьте здоровы!

Пресс-служба ЮЗГУ, фото: участники забега

#ЮЗГУ #Кросс нации 2023 #ЮЗГУ на спорте #Кафедра физвоспитания #Спорт 46 #ОВР ЮЗГУ #Спортактив ЮЗГУ #УМП ЮЗГУ #Бенгал ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ