Выпускник ЮЗГУ стал серебряным призером Кубка России по пауэрлифтингу

18 октября 2023
С 9 по 18 октября в Туле проходил Кубок России по пауэрлифтингу. Спортсмены из самых разных регионов страны продемонстрировали свои силы в четырех дисциплинах: троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический. Организатором выступила Федерация пауэрлифтинга Тульской области.

Среди победителей Кубка России по пауэрлифтингу – выпускник механико-технологического факультета ЮЗГУ Александр Шепелев. Спортсмен показал один из лучших результатов по классическому жиму и занял 2 место (весовая категория 93 кг).

Александр проходил подготовку к соревнованиям в спортивном комплексе ЮЗГУ под руководством отличника физической культуры и спорта, доцента кафедры физического воспитания ЮЗГУ Владимира Калюбаева и мастер спорта СССР, заслуженного тренера Киргизской ССР по тяжелой атлетике, тренера высшей категории, инструктора по физической культуре ЮЗГУ Анатолия Горина. Поздравляем и желаем новых успехов в профессиональной карьере.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Спорткомплекс ЮЗГУ #Кафедра физического воспитания #ФЛМК #Спор 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ