Волейбольная лига ЮЗГУ: новые возможности для спортсменов Курской области

22 января 2024
В спортивном комплексе ЮЗГУ стартовал турнир «Волейбольная лига ЮЗГУ», объединивший 15 любительских команд учебных заведений и учреждений дополнительного образования, а также спортивные клубы и объединения Курской области. Организатором спортивного события выступает Юго-Западный государственный университет.

Игры будут проходить по круговой системе в двух подгруппах (мужчины и женщины). После отбора лучших команд пройдут матчи на убывание. На торжественном открытии участников соревнований поприветствовал проректор по комплексной безопасности ЮЗГУ Валерий Казаков:

«Благодарю нашего ректора Сергея Геннадьевича Емельянова за поддержку данной инициативы. Надеюсь, что турнир поможет выявить как можно больше талантливых спортсменов, которые в будущем смогут достойно представлять Курскую область на соревнованиях всероссийского уровня».

Представители концертно-творческой студии ЮЗГУ выступили перед волейболистами со своими яркими музыкальными номерами. Своим прекрасным исполнением они подарили командам отличное настроение и воодушевили их на победу.

Ксения Крюкова, фотографии: Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_301150053

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Волейбол #Волейбольная лига ЮЗГУ #Кафедра физического воспитания #Спорткомплекс ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ