В ЮЗГУ стартовал отборочный этап Чемпионата АССК России по баскетболу

27 февраля 2023
В спортивном комплексе ЮЗГУ стартовал отборочный этап Чемпионата АССК России по баскетболу 3x3. Организацией и проведением соревнований занимается студенческий спортивный клуб «Бенгал» при поддержке кафедры физвоспитания.

Участие принимают 13 команд, в состав которых вошли представители всех факультетов и студенческих объединений вуза. Соревнования продлятся 2 дня. Сегодня, 27 февраля, прошли игры в подгруппах, завтра – плей-офф и финал.

Для победителей предусмотрен призовой фонд от строительной компании «MK Group». Но главная награда – путевка на Всероссийский суперфинал «АССК.Чемп», где будут представлены лучшие студенческие команды России.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)

Фотографии: Дарья Щербинина, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #АССК России #ДВиСР ЮЗГУ #Бенгал #Кафедра физвоспитания #Баскетбол #Спорт 46 #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ