В ЮЗГУ состоялось Первенство Курской области по дзюдо

15 сентября 2023
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошло Первенство Курской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти В.И. Зацепина. Более 38 лет Виктор Иванович отдал преподавательской деятельности на кафедре физического воспитания нашего университета. За годы работы он стал наставником свыше 400 спортсменов-разрядников, 100 кандидатов в мастера спорта и 10 мастеров спорта, победителей Первенства мира и Европы среди юниоров, Первенства России.

С приветственным словом к участникам мероприятия, которое является отборочным этапом Первенства ЦФО по дзюдо, выступили председатель Федерации дзюдо Курской области, заслуженный мастер спорта СССР по дзюдо Юрий Меркулов и мастер спорта России по дзюдо и рукопашному бою, Алексей Зацепин, сын известного курского тренера.

В результате напряженной борьбы были определены победители и призеры, которые войдут в состав сборной Курской области и будут представлять нашу область на Первенстве ЦФО по дзюдо.

Наталья Тененёва, фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_296524570

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Спорткомплекс ЮЗГУ #Молодежь 46 #Кафедра физвоспитания ЮЗГУ #Курская область #Федерация дзюдо #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ