В ЮЗГУ прошли соревнования по рукопашному бою

2 октября 2023
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошел Чемпионат и первенство Курской области по рукопашному бою. Соревнования были приурочены памяти мастера спорта, капитана службы безопасности президента РФ ФСО России Андрея Уколова.

«Я никогда не видел такого стойкого человека, как Андрей. Его характер и физиологические составляющие идеально сочетались. У него был железный характер. Он достойно принимал и победы и поражения, был очень целеустремленным парнем», - вспоминает доцент кафедры физического воспитания ЮЗГУ Зураби Курасбедиани о своем ученике Андрее.

В соревнованиях приняли участие как юниоры, так и взрослые. В ходе чемпионата были отобраны лучшие спортсмены. Им предстоит представить Курскую область на Первенстве ЦФО.

Организатором Чемпионата и первенства Курской области по рукопашному бою выступил Фонд развития и содействия боевых и спортивных единоборств и рукопашного боя памяти Андрея Уколова.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Спорт 46 #Спорткомплекс ЮЗГУ #Памяти Андрея Уколова #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ