В ЮЗГУ прошла тренировка по арчертагу

23 декабря 2023
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошла тренировка по арчертагу в рамках фиджитал турнира «Юго-Западные игры будущего». Мероприятие организовано в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Арчертаг – это спортивная командная игра. Участники вооружены луком и стрелами с мягкими наконечниками. Одновременно на площадке играют 2 команды. Задача каждой – набрать наибольшее количество очков.

В ходе тренировки сотрудники отдела по воспитательной работе провели мастер-класс для студентов, которые будут принимать участие в турнире по арчертагу. Ребятам рассказали и на практике показали, как нужно правильно стрелять из лука, по какой траектории летят стрелы и в чем секрет точного попадания в цель.

Самые меткие стрелки – студент факультета фундаментальной и прикладной информатики Станислав Золкин и студентка факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Вероника Дмитрова – были отмечены памятными подарками.

Анастасия Стародубцева, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_300480560

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Фиджитал #Спорт 46 #УМП ЮЗГУ #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Игры будущего #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ