В ЮЗГУ прошел открытый турнир памяти Виктора Зацепина

18 октября 2024
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошел детско-юношеский турнир по дзюдо памяти Виктора Ивановича Зацепина. Мероприятие было организовано кафедрой физического воспитания. Почетным гостем соревнований стал сын Виктора Ивановича – Алексей Зацепин, мастер спорта России по дзюдо и рукопашному бою.

Виктор Иванович Зацепин – дважды мастер спорта СССР по дзюдо и самбо, заслуженный детский тренер России 2019 года. Более 38 лет преподавал на кафедре физического воспитания ЮЗГУ. За годы работы воспитал свыше 400 спортсменов-разрядников, 100 кандидатов в мастера спорта и 10 мастеров спорта, победителей Первенства мира и Европы среди юниоров, Первенства России.

Участие в традиционном турнире приняли представители спортивных школ и клубов Курска, в том числе воспитанники профессора кафедры физического воспитания ЮЗГУ Зураби Курасбедиани. Победителей определяли в трех номинациях: «Быстрый бросок», «Воля к победе» и «Лучшая техника».

Источник: кафедра физического воспитания ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Курская область