В ЮЗГУ прошел основной отборочный этап Чемпионата АССК России по шахматам

29 ноября 2023
Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялся основной отборочный этап Чемпионата АССК России по шахматам. Соревнование было организовано спортивным студенческим клубом «Бенгал ЮЗГУ» в рамках реализации проекта «Кубок ректора ЮзСпорт».

С приветственным словом выступили начальник отдела по воспитательной работе ЮЗГУ Ирина Казимирова и главный судья турнира, заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства, руководитель шахматного клуба ЮЗГУ Алексей Шлеенко.

Участниками блицтурнира, проходившего по швейцарской системе, стали 39 студентов нашего университета. По итогам 9 туров были определены победители и призеры.

Юноши:
1 место – Дмитрий Рябитченко;
2 место – Иван Добродомов;
3 место – Матвей Ильин.

Девушки:
1 место – Мария Бабухина;
2/3 места – Алёна Батеха и Капитолина Давидова;
2/3 места – Алёна Батеха и Капитолина Давидова.

«Шахматы – это не только игра, это наука, искусство и, конечно же, спорт. Приятно видеть, что сегодняшний турнир собрал такое большое количество шахматистов. Ребята продемонстрировали высокий уровень игры, спортивный азарт и волю к победе», – поделился Алексей Шлеенко.

Наталья Тененёва, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299753137

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Росмолодежь #Росмолодежь Гранты #АССК #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Бенгал #Шахматы #Спорт 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ