В ЮЗГУ подвели итоги отборочного тура фестиваля по фиджитал-футболу

15 октября 2024
В ЮЗГУ завершился отборочный тур социально-спортивного фестиваля «Фиджитал-футбол – играют все!». Его участниками стали мужские и женские команды всех факультетов и студенческих объединений университета. Ребята сражались на реальной мини-футбольной площадке, а также на футбольном симуляторе FIFA.

Среди парней лучшие результаты показали команды «Локаторы» (1 место) и «Индиго» (2 место). У девушек места распределились следующим образом: «Самые точные» (1 место) и «Шесть подруг» (2 место).

«С учетом сложившейся обстановки и действующих ограничений турнир прошел с соблюдением всех мер безопасности. Очень рад, что большинству участников понравилось данное спортивное направление и они с нетерпением ожидают новых турниров. Хочу выразить благодарность Министерству спорта нашего региона за поддержку и плодотворное сотрудничество в реализации подобных проектов», – подчеркнул организатор мероприятия, специалист по работе с молодежью ЮЗГУ Степан Филиппов.

Напомним, что проект реализуется при поддержке Министерства спорта Курской области в рамках гранта Минспорта России, обладателем которого является Федерация любительского футбола Курска. Впереди наших ребят ждет ответственная игра в полуфинале с лучшими студенческими командами города. Победитель получит право представить Курскую область на суперфинале в Москве на базе РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Ирина Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_304550266

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Фиджитал #Фиджитал-футбол #Спорт 46 #Курская область