В Международный день шахмат прошел сеанс одновременной игры

21 июля 2024
В парке «Боева дача» состоялся сеанс одновременной игры в шахматы с международным мастером Олегом Кулиĸовым. Участие приняли 76 человек. По словам организаторов, турнир стал самым массовым в России. Первый ход в партиях сделал врио губернатора Курской области Алексей Смирнов.

Алексей Шлеенко, руководитель шахматного клуба ЮЗГУ, с большим удовольствием принял участие в турнире. В игре с Олегом Куликовым он сыграл вничью.

«В последнее время шахматная жизнь в Курске изменилась в лучшую сторону. Приятно наблюдать большое количество детей, молодежи и людей старшего поколения, увлеченных этой интеллектуальной игрой. Я со своей стороны стараюсь вовлекать в данный вид спорта как можно больше студентов Юго-Западного государственного университета», - написал в своих соц. сетях Алексей Шлеенко.

Помощь в организации турнира оказывала студентка ЮЗГУ, член сборной университета по шахматам Алёна Батёха.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Шахматы #Курская область