Студенты ЮЗГУ завоевали серебро на спартакиаде вузов по ГТО

20 октября 2023
На стадионе «Трудовые резервы» прошла спартакиада студентов высших учебных заведений Курской области по выполнению нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие приняли более 80 спортсменов.

В рамках спартакиады студенты выполняли бег на 100, 2000 и 3000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. По итогам соревнований сборная ЮЗГУ стала обладателем серебряных медалей.

Подготовкой команды занималась кафедра физического воспитания ЮЗГУ в лице и.о. заведующего Станиславы Токаревой и лаборанта Марины Горловой. На протяжении всех испытаний ребят поддерживали и их преподаватели Кристина Османова, Александра Кучерявых и Юлия Аболонкова.

Соревнования закончились дружеским общением и групповой фотосессией.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ), фото: кафедра физвоспитания

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Кафедра физвоспитания #Курск #Молодежь 46 #Трудовые резервы #Спартакиада #Легкая атлетика #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ