Студенты ЮЗГУ стали победителями киберспортивного фестиваля «Курская дуга»

7 мая 2024
В Курске прошел киберспортивный фестиваль «Курская дуга». Спортсмены демонстрировали свои умения в личном и командном зачетах по четырем дисциплинам: Dota 2, Hearthstone, Counter-Strike 2 и Мир танков.

Для участников организаторы оборудовали специальные VR-зоны и секции для компьютерных поединков. На игровых площадках состоялись викторины и конкурсы, костюмированные представления, соревнования по настольным играм и танцевальные батлы.

По итогам фестиваля представители ЮЗГУ имеют следующие результаты:

• Сборная ЮЗГУ по CS2 заняла первое место в турнире в формате 5х5 и получил 50 000 руб., обыграв в гранд-финале команду SKYNET Team. Всего в турнире принимало участие 26 команд.

• Студент ЮЗГУ Иван Сафонов стал абсолютным победителем в конкурсе косплея. Он был выбран лучшим из 26 конкурсантов общим решением опытного жюри и получил 30 000 руб.

• Четверо студентов ЮЗГУ попали в восьмерку сильнейших на турнире по Dota 2 в формате 1х1. Данила Чаплыгин и Никита Телегин заняли 1 и 2 места. Ребята получили 7 000 руб. и 5 000 руб., соответственно.

Отметим, что с 2017 года главным организатором фестиваля является студент ЮЗГУ, заместитель председателя Курского отделения Федерации компьютерного спорта России Егор Костин.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт #Курская область