Студенты ЮЗГУ – участники Национальной студенческой лиги киберспорта

30 сентября 2024
Киберспортсмены ЮЗГУ принимают участие во Всероссийских соревнованиях по компьютерному спорту среди студенческих команд «Национальная студенческая лига киберспорта» с общим призовым фондом 4 млн. рублей. Мероприятие, организованное Федерацией компьютерного спорта России, проходит по двум видам программы Dota 2 и Counter-strike 2.

Благодаря многолетнему вкладу ЮЗГУ в развитие студенческого киберспорта и высокому уровню подготовки киберспортсменов, наша команда по Dota 2 получила квоту сразу во второй этап соревнований. Команда по Counter-strike 2 заняла первое место на отборочных соревнованиях и также прошла в следующий этап.

Лучшие киберспортсмены по итогам второго этапа соревнований, станут участниками финала, который состоится в конце ноября в очном формате. Желаем нашим командам победы и с нетерпением ждем результаты киберспортивной лиги.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт #Курская область