Студенты ЮЗГУ – призеры соревнований по фиджитал-баскетболу

24 апреля 2024
В Курске прошли соревнования среди высших учебных заведений по фиджитал-баскетболу. Участие приняли студенты 4 образовательных организаций города.

Соревнования состояли из двух этапов: видеоигра NBA (интерактивный баскетбол) на игровой платформе Sony PlayStation и матч 2х2 на спортивной площадке. Каждое учебное заведение представляли мужская и женская сборная.

«Участие в данных соревнованиях – это новый, а самое главное – полезный опыт для ребят. Получились очень интересные матчи, команды проявили свой характер и боевой дух. На следующий сезон будем обязательно готовиться серьезнее, потому что фиджитал-баскетбол хотят ввести в обязательные спортивные дисциплины спартакиады среди высших учебных заведений», – отметил тренер сборных команд ЮЗГУ по фиджитал-баскетболу Степан Филиппов.

По итогам соревнований мужская команда ЮЗГУ заняла 2 место, а женская – 3 место. Поздравляем и желаем новых достижений!

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Фиджитал Баскетбол #Спорт 46 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ