Студентка ЮЗГУ – участница теннисных сборов в Алуште

23 октября 2024
С 6 по 21 октября в Алуште прошли теннисные сборы на базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский». Одним из участников программы стала студентка естественно-научного факультета ЮЗГУ Ксения Атанян.

Большим теннисом спортсменка ЮЗГУ занимается на протяжении 6 лет, свои навыки совершенствует в Международной Академии тенниса. Девушке присвоен третий юношеский разряд.

«Благодаря сборам я поняла, что сделала правильный выбор. Мне очень нравится теннис. Поездка дала мне возможность обучаться вместе с сильными спортсменами у лучших тренеров, а также повысила мою выносливость и желание побеждать», – поделилась Ксения.

Молодых теннисистов ждала не только спортивная подготовка, но и активный досуг. Кроме интенсивных тренировок Ксении удалось посетить дельфинарий, искупаться в море, прогуляться по набережной и сыграть с другими участниками в волейбол и футбол.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Курская область