Студентам ЮЗГУ вручили знаки отличия ГТО

24 мая 2023
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялось награждение студентов серебряными и бронзовыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Вручение осуществляла доктор педагогических наук, профессор кафедры физического воспитания Татьяна Скобликова.

Напомним, что золотые знаки обучающиеся получили еще в октябре 2022 г. Всего в предыдущем году нормативные испытания ГТО в возрастной группе от 18 до 29 лет (VI ступень) успешно выполнили более 300 студентов университета на базе кафедры физического воспитания.

Целью комплекса ГТО является проверка силы духа, физической подготовленности, а также всестороннее развитие личности и воспитание патриотизма. Нормативы развивают все группы мышц, увеличивают выносливость, координацию и умение рассчитывать свои возможности.

Мария Стрелкова, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ГТО #Спорт 46 #Молодежь 46 #Кафедра физического воспитания #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ