Студент ЮЗГУ принял участие в подготовке и проведении Международного турнира по компьютерной игре

12 августа 2024
В Москве в спорткомплексе «Лужники» состоялся LAN-финал турнира «Легендарная семерка: Финальный эпизод», посвященный компьютерной игре «Мир танков». Одним из организаторов мероприятия выступил студент ЮЗГУ, заместитель председателя Курского отделения Федерации компьютерного спорта России Егор Костин.

В июле 138 команд встретились в отборочном турнире, по итогам которого в финал вышли всего лишь четыре. Им предстояло продемонстрировать свои силы в борьбе за титул Чемпиона с призовым фондом в размере более 18 млн руб.

Первый LAN-финал со зрителями организован разработчиками игры «Мир танков» совместно с Федерацией компьютерного спорта города Москвы, где на данный момент работает Егор Костин. На площадке каждый посетитель мог принять участие в турнирах в формате «Личный зачет», посетить фотозону, попасть на автограф-сессию с лучшими игроками, сыграть в футбол будущего и многое другое.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт 46 #Курская область