Студент ЮЗГУ выполнил норматив мастера спорта и стал победителем соревнований по самбо

30 мая 2023
В Твери прошли Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин. Турнир был посвящен годовщине образования отдела специального назначения «Рысь».

Всего в состязаниях за звания лучших боролись свыше 150 спортсменов из 20 областей России. Одним из представителей Курской области стал студент юридического факультета ЮЗГУ Иван Чертушкин. На соревнованиях он одержал уверенную победу в весовой категории 98 кг и выполнил норматив на присвоение звания «Мастера спорта».

Молодой человек занимается самбо под руководством профессора кафедры физического воспитания ЮЗГУ Зураба Курасбедиани и мастера спорта по дзюдо, мастера спорта международного класса по самбо, тренера России по дзюдо Ирины Боломутовой. Всего увлечен данным видом спорта 15 лет. Поздравляем и желаем новых побед!

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Самбо #Рысь #УФСИН #Кафедра физвоспитания #Спорт 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ