Студент ЮЗГУ стал бронзовым призером первенства России по пауэрлифтингу

8 июля 2024
В Москве прошло первенство России по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди юниоров и юниорок. Участие в соревнованиях приняло порядка 280 спортсменов из более чем 50 регионов России.

Два студента ЮЗГУ – Александр Белых и Дмитрий Атанов – вошли в состав команды Курской области. Участники демонстрировали свое мастерство в трех дисциплинах: становая тяга, жим лежа на скамье, подъем штанги в приседе.

По результатам индивидуального зачета формировался общекомандный рейтинг, по итогам сборная Соловьиного края заняла 2 место. В весовой категории до 120 кг бронзовую медаль получил Александр Белых.

Поздравляем спортсменов ЮЗГУ и их тренеров Анатолия Горина и Владимира Колюбаева с прекрасным результатом!

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Курская область