Спортсмены ЮЗГУ вошли в число сильнейших лыжников Курской области

27 февраля 2024
В День защитника Отечества в урочище «Парк Солянка» состоялся заключительный этап Кубка Курской области по лыжным гонкам 2024 года. Участие в лыжном марафоне на 3, 5, 10, 15, 30 и 50 км приняли 200 спортсменов из Курской, Орловской, Белгородской, Брянской и Московской областей.

Юго-Западный государственный университет представили преподаватель кафедры физического воспитания Юлия Аболонкова, занявшая 2 место на дистанции 30 км, и студент Николай Киселев, занявший 5 место на дистанции 50 км.

По итогам сезона также были определенны сильнейшие лыжники Курской области. Юлия Аболонкова стала обладательницей Кубка Курской области среди женщин 17-59 лет. Николай Киселев занял 3 место среди мужчин в этой же возрастной категории.

Источник: кафедра физического воспитания ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра физвоспитания ЮЗГУ #Курский лыжный марафон 2024 #Спорт 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ