Спортсмены ЮЗГУ – победители регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

5 марта 2024
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги (ВКСЛ). Уже 8 год подряд спортсмены Юго-Западного государственного университета становятся безоговорочными победителями соревнований.

На протяжении месяца на базе киберспортивной арены «SWSU HighQ Arena» порядка 180 студентов вузов и ссузов Курской области проявляли свой профессионализм в 4 дисциплинах: Dota 2, CS2, StarCraft 2 и Tekken. Победитель определялся по сумме баллов, полученных участниками в каждой из игр.

В дисциплинах Dota 2 и CS2 играли команды, в StarCraft 2 и Tekken – индивидуально. По итогам регионального этапа студенты ЮЗГУ набрали 420 очков и одержали победы во всех играх:

Dota 2 – капитан команды Никита Телегин;
CS 2 – капитан команды Денис Ахмедов;
Tekken – Саидов Бахром;
SC 2 – Михаил Пигорев.

Впереди – подготовка к зональному этапу, где соберутся лучшие вузы Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт 46 #Курская область #SWSU HighQ Arena #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ