Спортивный клуб Бенгал награжден за вклад в развитие спорта

14 ноября 2022
С 10 по 14 ноября в Республике Дагестан проходил Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. Организаторами выступили: Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК) и Дагестанский государственный университет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Национального исследовательского университета ИТМО.

Программа форума включала в себя финал конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб», очный этап конкурса «АССК.pro», внеочередной съезд Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Координационный совет АССК России. Участниками стали более 200 человек со всей России.

От Юго-Западного государственного университета на форум отправились специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ, председатель ССК «Бенгал» Кристина Понарина и студент ЮЗГУ, активист ССК «Бенгал» Степан Филиппов. На протяжении четырех дней ребята посещали лекции от опытных экспертов в сфере организации спортивных событий, деловую программу и образовательные площадки, защищали презентации и выступали на дебатах.

По результатам форума студенческий спортивный клуб ЮЗГУ «Бенгал» был отмечен дипломом и ценными призами от Российской Федерации футбола за проведение на высоком уровне I этапа Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион 2022». Помимо этого, Степан Филиппов занял 3 место в номинации «Лучший менеджер образовательных программ и корпоративной культуры».

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Форум Дагестан #АССК России #Спорт #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #ССК Бенгал #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ