«СпортАктив» ждет новых друзей

8 сентября 2023
В этом году на базе кафедры физического воспитания ЮЗГУ начало свою работу молодежное спортивное сообщество «СпортАктив». Оно объединяет студентов и преподавателей вуза, увлекающихся различными видами спорта, а также любителей активного отдыха.

Идея создания «СпортАктива» принадлежит студентке ЮЗГУ Марине Горловой, призеру Всероссийских соревнований и спартакиад по легкой атлетике, участнице Всероссийских полумарафонов, многократной обладательнице золотого знака отличия ВФСК «ГТО».

«Это молодое успешно развивающееся сообщество нашей кафедры. С каждым днем количество желающих вступить в его ряды стремительно растет. За минувшие полгода «СпортАктив» уже принял участие во многих значимых спортивных мероприятиях. Среди них забеги в Курске, полумарафоны в Железногорске и Губкине, марафон в Петербурге», – отметила заведующая кафедрой физвоспитания Станислава Токарева.

Если вы хотите проводить время с пользой и на спорте, найти новых друзей и единомышленников, попробовать свои силы на различных соревнованиях, «СпортАктив» ждет вас!

Группа «СпортАктив» ВК: https://vk.com/sportactive46
Контактное лицо: Марина Горлова (@mariiin_20)

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра физвоспитания #СпортАктив #ЮЗГУ на спорте #Студенты ЮЗГУ #Спорт 46 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ