«Совмещать спорт и учебу не только можно, но и нужно»

10 апреля 2024
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялась встреча учащихся университета с выпускниками вуза, мастерами спорта по рукопашному бою – Татьяной Макеевой и Владиславом Буларгой. Ребята пообщались в формате «вопрос-ответ».

Студенты задавали интересующие их вопросы по поводу учебы и спорта, а собеседники с удовольствием отвечали на них и давали разного рода рекомендации.

«Совмещать спорт и учебу не только можно, но и нужно. Главное – поставить цель и идти к ней. Профессиональный спорт не был помехой, а наоборот, давал возможность разгрузиться. Стремитесь к совершенству и развивайтесь», – отметили гости.

Стоит отметить, что в студенческие годы наши выпускники учились на «отлично». Мероприятие завершилось показательными номерами по рукопашному бою. На татами выступили студенты университета, кандидаты в мастера спорта Данил Путятин и Владимир Свешников. Молодые спортсмены продемонстрировали публике свои умения и, тем самым, не оставили никого равнодушным.

Виктория Кокорева, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_302314617

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Курская область