Сборная ЮЗГУ в Спартакиаде по шахматам

4 апреля 2023
В Курске стартовала Спартакиада по классическим шахматам. Участие в турнире принимают команды четырех вузов: ЮЗГУ, КГМУ, КГУ и Курской ГСХА.

Сегодня, 4 апреля, сборная ЮЗГУ проводит первую встречу с командой КГМУ. Впереди еще игры с КГУ (6 апреля) и Курской ГСХА (11 апреля).

В состав каждой команды входит пять человек: 4 мальчика и 1 девочка. Также есть и запасные: 2 мальчика и 1 девочка. Подготовкой команды ЮЗГУ занимается руководитель шахматного клуба ЮЗГУ, заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства Алексей Шлеенко.

«Состав команды сформирован благодаря ранее проведенным соревнованиям в ЮЗГУ. Ребята хорошие, но и соперники непростые. Очень важно сконцентрироваться на каждой игре, и бороться за каждое очко, даже пол очка. В прошлом году от победы в Спартакиаде нас отделили как раз пол очка», – отметил Алексей Шлеенко.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Шахматы #Спартакиада вузов #Сборная ЮЗГУ #Курск #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ