Сборная ЮЗГУ – победитель зимнего фестиваля ГТО

15 февраля 2024
На базе стадиона «Трудовые резервы» состоялся зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов Курской области. По итогам соревнований сборная Юго-Западного государственного университета заняла 1 место в командном зачете.

«В этом году сборная ЮЗГУ показала отличный результат, благодаря совместным усилиям и командной поддержке. Мы долго готовились и смогли превзойти свой результат за прошлый год. Горжусь каждым участником команды», – отмечает капитан сборной, руководитель легкоатлетического сообщества кафедры физического воспитания «СпортАктив» Марина Горлова.

Спортивная программа фестиваля включала в себя бег на 60 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине у мужчин и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу у женщин, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии: кафедра физвоспитания ЮЗГУ
Альбом: https://vk.com/album-108852_301568887

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра физического воспитания #СпортАктив #ЮЗГУ на спорте #Студенты ЮЗГУ #Спорт 46 #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ