Сборная ЮЗГУ - Чемпион Спартакиады по силовому троеборью

22 декабря 2023
В спортивном зале Курского ГАУ прошли соревнования по силовому троеборью в зачет Спартакиады текущего учебного года среди мужчин. Участие приняли студенты ЮЗГУ, КГМУ, КГУ и Курского ГАУ.

Спортсменам необходимо было выполнить три упражнения: жим лежа, приседание со штангой и становую тягу. По итогу Спартакиады сборная ЮЗГУ заняла 1 общекомандное место благодаря индивидуальным победам наших студентов:

1 место – Денис Дядин (весовая категория 66 кг);
1 место – Дмитрий Атанов (весовая категория 74 кг);
1 место – Даниил Смахтин (весовая категория 93 кг);
1 место – Александр Белых (весовая категория 120 кг);
2 место – Константин Кобзев (весовая категория 53 кг);
2 место – Даниил Грек (весовая категория 59 кг);
2 место – Алексей Головин (весовая категория 83 кг).

Отметим, что сборная ЮЗГУ уже третий год подряд становится победителем Спартакиады по пауэрлифтингу. Выражаем огромную благодарность кафедре физического воспитания и лично нашим тренерам Владимиру Калюбаеву и Анатолию Горину за профессионализм и преданность своему делу. Желаем крепкого здоровья, новых побед и терпения.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорткомплекс ЮЗГУ #Пауэрлифтинг #Спартакиада вузов #Студенты ЮЗГУ #Спорт 46 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ