Рукопашники ЮЗГУ вновь на пьедестале

5 ноября 2023
На базе физкультурно-спортивного комплекса ЮЗГУ прошло Первенство Курской области по рукопашному бою. Участниками стали юноши и девушки (12-13 лет), юниоры и юниорки 18-21. Турнир проходил 4 ноября и был посвящен Дню народного единства.

В этот день на татами встретились спортсмены из Курска, Льгова, Курчатова, Железногорска, Рыльска. Всего – порядка 200 человек. Организатором Первенства выступила Федерация рукопашного боя Курской области.

В сборную ЮЗГУ вошли: Антон Ковалев, Артем Мирзоян, Иван Липенко, Мухамаджон Шерализода, Андрей Аникеенко, Захар Карпенко, Родион Лебеденко, Карина Сибилева, Софья Гаврилова, Вероника Черепанова, Иван Кизилов. Тренеры: профессор кафедры физического воспитания ЮЗГУ Анатолий Хвастунов и доцент кафедры Сергей Красноруцкий.

Как итог, сборная ЮЗГУ заняла общекомандное 1 место благодаря следующим индивидуальным достижениям:

Юниоры:
1 место Антон Ковалев (весовая категория 57 кг);
1 место Артем Мирзоян (весовая категория 62 кг);
1 место Захар Карпенко (весовая категория 88 кг);
2 место Иван Липенко (весовая категория 62 кг);
3 место Мухамаджон Шерализода (весовая категория 62 кг);
3 место Андрей Аникеенко (весовая категория 80 кг).

Юниорки:
1 место Карина Сибилева (весовая категория 70 кг);
1 место Софья Гаврилова (весовая категория 58 кг);
1 место Вероника Черепанова (весовая категория 70+ кг).

«Наши спортсмены всегда успешно выступают на областных соревнования. Победа никогда не дается легко, но ребята выкладываются на максимум, хорошо работают, выполняют все установки. Мы ими гордимся. Победители Первенства имеют право представлять нашу область на ЦФО. Продолжаем работать», – отметил Сергей Красноруцкий.

Пресс-служба ЮЗГУ
Альбом: https://vk.com/album-108852_298932478

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Рукопашный бой #Физкультурно-спортивный комплекс ЮЗГУ ##Кафедра физического воспитания ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ