Ректор ЮЗГУ провел встречу с победителем турнира «Hardcore Boxing» Афигом Ягубовым

26 сентября 2024
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

Встретился с Афигом Ягубовым, аспирантом ЮЗГУ, который успешно сочетает учебу и спортивную деятельность. Совсем недавно он вернулся с блестящей победой в турнире Лиги профессионального бокса «Hardcore Boxing». Тех, кто наблюдал за состязаниями, особенно тронул тот факт, что на ринг Афиг вышел в футболке с надписью «Курск, я с тобой». Знаю, что для него это не просто слова. Наш город стал для спортсмена второй родиной, и в эти непростые для региона дни он участвует в оказании помощи жителям приграничных районов, несмотря на напряженный график тренировок.

Афиг рассказал о занятиях каратэ и футболом в детстве, своих творческих увлечениях и пути в профессиональный бокс. На его счету есть удачные выступления в соревнованиях по смешанным единоборствам, но именно в боксе он нашел свое истинное призвание. Поговорили о том, что этот вид спорта требует не только силы, но и стратегического мышления и умения принимать правильные решения буквально за доли секунды. С 2019 года Афиг с удовольствием пробует себя еще и в роли тренера, и очень рад видеть горящие глаза своих воспитанников.

После перерыва и триумфального возвращения на ринг Афиг сейчас максимально сконцентрирован на продолжении профессиональной карьеры. Уже в ноябре его ждет очередной серьезный поединок. От всей души пожелал перспективному молодому боксеру уверенно подниматься еще выше в рейтинге и завоевывать новые чемпионские пояса. Со своей стороны постараемся оказывать Афигу всестороннюю поддержку, следить за его выступлениями и, конечно, болеть за нашего спортсмена!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Курская область