Профессор ЮЗГУ на заседании экспертного совета по транспортным технологиям

9 ноября 2022
На базе Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялось расширенное заседание научно-методического и экспертного советов отделения Федерального учебно-методического объединения вузов.

Участие приняли представители более 40 российских учебных заведений, осуществляющих деятельность по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта».

От Юго-Западного государственного университета участие в заседании принял профессор кафедры технологии материалов и транспорта Евгений Агеев. Совместно с коллегами из профильных Министерств и ведомств, Российской академии наук и различных университетов он обсудил проблему подготовки кадров в отрасли технологии транспорта.

Отметим, что расширенные заседания по направлению «Транспорт» проводятся ежегодно с 2002 года. Они посвящены рассмотрению текущих проблем данной сферы и подготовки квалифицированных кадров, анализу передового опыта ведущих университетов страны и мира, связанного с образовательной и научной деятельностью в транспортной отрасли РФ.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Пермский Политех #Транспорт #Профессор ЮЗГУ #Кафедра ТМиТ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ