Представители ЮЗГУ – участники благотворительного забега «ПоБерегу»

23 сентября 2024
Доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ Дмитрий Алымов и преподаватель кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ Алексей Олешицкий стали участниками ежегодного благотворительного инклюзивного забега «ПоБерегу». Мероприятие, организованное Фондом поддержки семейно-ориентированных инициатив «Орловский социальный кластер», прошло в городе Орле в минувшие выходные.

В рамках марафона состоялись инклюзивный забег (100 м), детский забег (1000 м), а также забеги на дистанции 5,2 км и 10 км. Дмитрий Алымов успешно преодолел дистанцию 5,2 км, а Алексей Олешицкий – 10 км.

Средства, собранные в рамках мероприятия, будут направлены на приобретение и обустройство инклюзивной детской площадки на территории Орловской области. Это позволит ребятам всех возрастов и возможностей играть и общаться вместе, вне зависимости от особенностей развития.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #По берегу 2024 #Курская область