Подведены итоги турнира по киокусинкай «Путь к победе»

23 октября 2023
В Курске завершился Межрегиональный турнир по киокусинкай «Путь к победе», проходивший на базе спортивного комплекса ЮЗГУ 21 и 22 октября. Мероприятие было организовано в рамках социального проекта «Единоборства – путь к победе», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Председатель совета Федерации киокусинкай каратэ-до Курской области Игорь Пеньков в ходе торжественного открытия выразил благодарность руководству Юго-Западного государственного университета за помощь в организации и проведении турнира. Отметим, что наш вуз неоднократно становился площадкой проведения мероприятий, направленных на развитие и популяризацию киокусинкай, внося свой вклад в физическое и духовное воспитание детей и молодежи.

Участие в турнире приняло более 300 спортсменов из Курской, Белгородской, Орловской, Воронежской областей, а также Санкт-Петербурга. Среди победителей и призеров – воспитанники спортивного клуба «Патриот», которые занимаются под руководством тренера клуба, студента ЮЗГУ, 3-х кратного призера России и Европы, чемпиона Кубка мира по киокусинкай карате, КМС Ильи Шатунова. В копилке ребят золотая, серебряная и бронзовые медали. Поздравляем победителей и их наставника. Желаем дальнейших успехов в тренерской деятельности!

Ирина Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Спорт 46 #Спортивный комплекс ЮЗГУ #Путь к победе #Киокусинкай #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ