Определены победители кибертурнира ЮЗГУ среди абитуриентов Курской области

8 июля 2024
В минувшие выходные на базе киберспортивной арены ЮЗГУ «SWSU HighQ Arena» состоялся турнир по компьютерному спорту между абитуриентами Курской области. Его организаторами выступили Юго-Западный государственный университет совместно с региональной Федерацией компьютерного спорта. Это ежегодное мероприятие, которое неизменно вызывает большой интерес.

«Наша киберспортивная арена, ее оснащение, отвечающее самым современным требованиям, не оставили равнодушными никого из участников турнира. Я общался с ребятами, и многие из них говорили, что что после поступления в ЮЗГУ хотели бы серьезно заниматься здесь компьютерным спортом и представлять наш университет в составе студенческой киберспортивной сборной», – рассказал организатор турнира, студент ЮЗГУ, заместитель председателя Курского отделения Федерации компьютерного спорта России Егор Костин.

Всего в соревнованиях приняли участие 34 абитуриента. Ребята состязались в трех видах программы: Dota 2, Counter-strike 2 и «Мир танков». Награждение победителей и призеров пройдет 10 июля 2024 года в 11:00 в конференц-зале ЮЗГУ.

Ирина Тененёва, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_303362428

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт #Курская область