Мастер-класс по игре в спайкбол

27 ноября 2023
На базе Курского государственного политехнического колледжа состоялся мастер-класс по игре в спайкбол в рамках Всероссийского проекта спортивного направления «Вызов Первых» для учащихся средних и средних профессиональных образовательных организаций. Мероприятие было инициировано студенческим спортивным клубом «Бенгал ЮЗГУ» совместно с Движением Первых Курской области.

Ребята, ставшие участниками мастер-класса, не только узнали об истории появления и правилах игры в спайкбол, но и приняли участие в серии обучающих игр, которые прошли в рамках студенческого турнира по спайкболу «Spikeball.fest». По итогам соревнований были определены победители и призеры.

«Мероприятие вызвало большой интерес среди студентов политехнического колледжа. Было много желающих попробовать себя в этой новой игре. В дальнейшем планируем выйти на региональный уровень с привлечением партнеров», – отметил руководитель грантового проекта «Spikeball.fest» студент ЮЗГУ Роман Семёнов.

Наталья Тененёва, фотографии: Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299685906

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Росмолодежь #Росмолодежь Гранты #Первые 46 #Движение Первых #УМП ЮЗГУ #Бенгал #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ