Киберспортивное поколение ЮЗГУ

15 ноября 2022
Завершился зональный этап Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги по Центральному федеральному округу. Соревнования проходили на базе SWSU HighQ Arena в онлайн-формате. Участники играли в нескольких дисциплинах: Dota 2, электронные шахматы, скоростной поиск по интернету, Clash Royale и Hearthstone.

Отметим, что раннее на базе ЮЗГУ проходил региональный этап турнира, где свои силы пробовали 18 сборных. По результатам, лучшей была признана команда СОШ №57, которая вышла в зональный этап Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги по ЦФО. Подготовкой и тренировками ребят занимался заместитель председателя ФКС Курской области, студент ЮЗГУ Егор Костин.

«Вместе со своими коллегами мы занимались подготовкой сборной школы №57 к зональному этапу соревнований. Турнир был серьезный, участие принимали 15 лучших сборных ЦФО, но наши курские ребята показали достойную игру и смогли стать победителями. Отмечу, что практически все представители данной команды уже точно решили поступить в Юго-Западный государственный университет», – рассказал Егор Костин.

По результатам зонального этапа сборная СОШ №57 заняла 1 место и стала лучшей в ЦФО. Впереди ребят ожидает финальный этап, который пройдет с 8 по 12 декабря в Казани. Всего свои силы в завершающей стадии попробуют 8 команд, представляющих каждый федеральный округ.

Желаем команде и их тренерскому штабу удачи и, конечно же, победы.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Киберспорт ЮЗГУ #SWSU HighQ Arena #Спорт 46 #Спорткомплекс ЮЗГУ #Школьники #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ