Каратэ в ЮЗГУ

21 января 2023
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошел учебный семинар по каратэ WKF. Дети в возрасте от 6 до 18 лет проходили аттестацию. При удачной сдаче экзамена и правильном выполнении всех упражнений каждый ученик повышает уровень своей подготовки и получает определенный пояс.

Пройдя аттестацию, они повышают свой Кю. Например, 9-й Кю – белый пояс, 8-й Кю – желтый пояс и так далее. Самый престижный – 1-й Кю, выше только 1 Дан – черный пояс. На начальном этапе занятиями каратэ ребенку дают пояс белого цвета.

«Каратэ развивает дисциплинированность, физические качества, навыки, умственные способности, гибкость, ловкость, координированность. Помимо развития, ребенку присваивается трудолюбие к спорту. Сегодня на экзамене собралось порядка 150 человек, есть и маленькие детки. На экзамене мы оцениваем элементы от легкого к сложному. Как дети стоят в стойке, как демонстрируют приемы, жесткость, внутренний подход», – отметила вице-президент федерации каратэ Курской области Татьяна Светлая.

Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_290914950

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорткомплекс ЮЗГУ #Спорт 46 #Молодежь 46 #Каратэ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ