«Динамо-Курск» под руководством Степана Филиппова на Первенстве России по баскетболу

8 мая 2024
В эти дни баскетбольная команда Спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Курск» принимает участие в финале Первенства России по баскетболу среди девушек до пятнадцати лет. Соревнования проходят в городе Салават, республика Башкортостан. Главным тренером курских спортсменок выступает студент ЮЗГУ Степан Филиппов. Напомним, что сейчас он получает профессию тренера-преподавателя в магистратуре нашего университета и тренирует юных баскетболисток.

Воспитанницы Степана успешно отыграли групповые и полуфинальные этапы. Сейчас в числе 16 лучших российских команд они сражаются за звание сильнейших баскетболисток Первенства России.  Девушки уже заняли третье место в групповой стадии и теперь им предстоит стыковая игра за выход в одну восьмую финала.

«Для меня и моих подопечных большая честь представлять наш регион на соревнованиях такого уровня. Я впервые выступаю в роли главного тренера. Это очень волнующий и ценный опыт. Конечно, мы надеемся на победу и приложим все усилия, чтобы показать здесь свою лучшую игру», – отметил Степан Филиппов.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Баскетбол #Спорт 46 #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ