Аспирант ЮЗГУ посвятил курянам победу на престижных соревнованиях

16 сентября 2024
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

Копилка побед спортсменов нашего университета пополнилась еще одной – триумфом Афига Ягубова на турнире Лиги профессионального бокса «Hardcore Boxing». Курский боксер окончил факультет экономики и менеджмента и сейчас продолжает обучение в аспирантуре ЮЗГУ.

В непростом бою с одним из сильнейших спортсменов Артемом Кузьминым Афиг одержал блестящую победу. Тщательная подготовка и продуманная техника помогли курянину одолеть соперника, невзирая на разные весовые категории и длительный перерыв в профессиональном боксе.

Хочу особо отметить, что сборы перед турниром проходили в непростой для нашего региона период. Афиг не только тренировался, но и принимал самое активное участие в оказании помощи жителям приграничных районов. На ринг он вышел в футболке с надписью «Курск, я с тобой».

Поздравляю Афига Ягубова с блестящим возвращением в профессиональный бокс. И хочу выразить благодарность его тренеру Игорю Малыхину за воспитание нового поколения российских спортсменов в духе истинного патриотизма и единения народов.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Курская область