Анатолий Хвастунов провел тренировочные занятия в клубе «Буй-Тур»

28 сентября 2024
Профессор кафедры физического воспитания ЮЗГУ Анатолий Хвастунов посетил спортивный клуб «Буй-Тур». Анатолий Александрович поделился с воспитанниками клуба своим мастерством и знаниями.

«Доходчиво объяснить – легко, показать упражнение на высокой скорости (не каждому ученику по плечу) – не вопрос. Не обошел стороной Анатолий Александрович и воспитательный аспект развития личности. Поговорил о важности выбора каждым человеком профессии, важной для процветания нашей Родины и несущей пользу обществу. Пригласил овладеть такой профессией в ЮЗГУ. Огромное спасибо за все, что Вы делаете. Всегда рады видеть Вас в стенах нашего клуба!», – отмечают в клубе «Буй-Тур».

Анатолий Хвастунов – мастер спорта по рукопашному бою и борьбе самбо, судья Международной категории. Удостоен множества наград, в числе которых орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, «Отличник физической культуры и спорта», «За отличие в службе», «За верность долгу» и др. За свою тренерскую карьеру подготовил 11 чемпионов России, более 100 чемпионов и призеров Международных и Всероссийских соревнований, свыше 50 мастеров спорта России по рукопашному бою и боевому самбо.

Фото: спортивный клуб «Буй-Тур».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Курская область