А ЮЗГУ бежит? Все бегут!

22 октября 2024
Студенты ЮЗГУ под руководством преподавателя кафедры физического воспитания Юлии Аболонковой стали участниками сразу двух спортивных соревнований, состоявшихся в минувшие выходные.

На Чемпионате и Первенстве Курской области по легкоатлетическому кроссу, участниками которых стали более 150 сильнейших спортсменов, студенты секции легкой атлетики ЮЗГУ завоевали две серебряные медали:

Сергей Баранов на дистанции 3 км в возрастной группе 18-19 лет.
Даниил Чуприна на дистанции 5 км в возрастной группе от 23 лет и старше.

Спортсмены нашего университета также достойно выступили в рамках X Измайловского полумарафона в Москве. По результатам забега Юлия Аболонкова заняла 5 место в абсолютном зачете среди женщин, а Николай Киселев – 9 место в абсолютном зачете среди мужчин.

Кстати, напоминаем, что секция легкой атлетики продолжает набор студентов. Тренер: Юлия Николаевна Аболонкова (для записи обращайтесь в личные сообщения ВКонтакте https://vk.com/id278832364).