Спортивные успехи

28 апреля 2016

С 21 по 24 апреля в Белгороде прошёл Окружной чемпионат АССК России среди студенческих спортивных клубов вузов Центрального федерального округа. В мероприятии приняли участие 250 студентов из 12 вузов.

На протяжении нескольких дней чемпионата представители различных студенческих спортивных клубов России были увлечены насыщенной программой, которая состояла из спортивной, экскурсионной и культурно-образовательной частей. Турнир посвящен 140-летию Белгородского государственного национального исследовательского университета, который является не только старейшим вузом Белгородчины и страны, но и центром науки, культуры, спорта и насыщенной студенческой жизни.

Команды выступали  в соревнованиях по четырём видам спорта: волейболу, настольному теннису, мини-футболу и шахматам. Команда ЮЗГУ по мини-футболу заняла 4 место, дойдя до полуфинала, аналогично выступила и волейбольная команда нашего университета.

22 апреля участники сдали «Студзачёт АССК России», который включает в себя нормативы, предусмотренные всероссийским спортивным комплексом ГТО. Выполнили требования комплекса ГТО на золотой  значок Алексей Хорольский (гр.ЭС-21б) и Денис Бондаренко (АР-41б). Серебряные значки получили Николай Бекетов (гр.ЮР-33б) и Евгений Сафонов (гр.ЭБ-21).

Спортклуб ЮЗГУ