Самые лучшие, самые спортивные!

18 ноября 2010
В минувший четверг, 18 ноября 2010 г., в спорткомплексе ЮЗГУ прошли ежегодные соревнования по баскетболу среди шести факультетов. Ожидания организаторов оправдались — они стали запоминающимся зрелищем. Мало сказать, что ребята играли с азартом – они «заражали» зрителей желанием вступить в игру и побороться за победу.
Баскетбол — один из любимых видов спорта молодежи нашего вуза. Студентам университета нет равных по точности передач, ведению мяча, бросков в кольцо. Главное тому подтверждение — победы на соревнованиях различного уровня. В этом году ребята участвовали на соревнованиях в Ульяновске, где показали очень хорошие результаты.
Эти достижения — многолетняя работа преподавателей кафедры физвоспитания. Они вкладывают немало сил в воспитанников, чтобы с каждым годом улучшать показатели.
Как рассказала старший преподаватель кафедры физического воспитания ЮЗГУ Ольга ЦУКАНОВА, соревнования проходят по инициативе старшего преподавателя , заслуженного работника физкультуры и спорта Александры Ивановны Бурцевой. В этом году - уже в третий раз. В прошлом году «золото» присудили факультету ИВТ.
- Мы надеемся, что с каждым годом интерес студентов к спорту будет расти, и сделает здоровый образ жизни их девизом! - говорит Ольга Михайловна.
На открытии соревнований выступал танцевальный коллектив «Звездный дождь», руководит которым Елена Григорьевна Иофенко. Приятно отметить, что в нем занимается дочь сотрудников нашего вуза — Анастасия Истомина.
Ее мама, Оксана Николаевна, работает инженером охраны труда, а папа, Андрей Алексеевич, трудится в службе транспортного обеспечения. Настя — талантливая и подающая большие надежды девочка. Танцами она занимается с пяти лет. Не так давно она заняла первое место на чемпионате России по эстрадному танцу. А за танец «Солнышко лучистое» получила первое место и была номинирована на кубок губернатора.

Пресс-служба ЮЗГУ.

Просмотров: 12001