Спортсмены, комсомольцы и просто красавцы

27 января 2020
На минувшей неделе были подведены итоги года для курской молодежи. В рамках форума «Молодежь – гордость Курского края», который состоялся в областном Дворце молодежи, прошла церемония награждения талантливых ученых, музыкантов, спортсменов, победителей конкурсов и олимпиад. Лучшие представители молодежи региона получили премии губернатора.

Значительную часть наград получили волонтеры. Как подчеркнул губернатор Курской области Роман Старовойт, они делают очень важную социальную работу, поэтому их труд необходимо поддерживать.

- Сегодня у нас в регионе только среди школьников добровольцев около 700 человек. У нас один из лучших волонтёрских отрядов страны. Я знаю, на текущий год много планов. Но есть одна тема, которая связывает нас, - это 75-летие Победы. Практически все волонтёрские движения области уделяют ей огромное внимание. Это действительно очень важная работа. Мы обязаны помнить о подвиге наших предков. Прошу вас, пользуйтесь каждой минутой, когда можно пообщаться с ветеранами и узнать правду, потому что именно эту правду мы обязаны передать нашим внукам и правнукам, - отметил Роман Старовойт.

Студенты ЮЗГУ, как всегда, завоевали значительную часть премий. Впрочем, не только студенты: выпускницы вуза Галина и Ирина также были отмечены губернатором. А, например, для студентки 4-го курса Ангелины Апальковой эта премия стала уже второй.

- Первую я получила еще в 2015 году за победу в областном конкурсе «Лидер XXI века», - рассказывает Ангелина. – В этом году также получила награду за индивидуальные достижения: в феврале прошлого года меня признали лучшим руководителем студенческого СМИ.

Кроме того, свою заслуженную награду получили аспирант кафедры информационных систем и технологий Алексей Щитов, студенты Аким Рудаков, Анастасия Черкашина, Екатерина Голубева, Александра Полина и доцент кафедры машиностроительных технологий и оборудования Михаил Разумов.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #СМТ