Спорт

Подведены итоги студенческого турнира по спайкболу «Spikeball.fest»

Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялось торжественное награждение победителей и призеров студенческого турнира по спайкболу «Spikeball.fest», организованного при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Руководителем грантового проекта «Spikeball.fest» выступил студент ЮЗГУ Роман Семёнов, соорганизатором – студенческий спортивный клуб «Бенгал».
Преподаватель ЮЗГУ – призер Всероссийского шахматного турнира

20 ноября 2023 | Спорт
Подведены итоги Всероссийского шахматного турнира «Наука и Технологии-2023». Это уже V Кубок по шахматам для преподавателей и сотрудников организаций сфер науки, технологий и образования.

В сборную Юго-Западного государственного университета вошли заведующий кафедрой промышленного и гражданского строительства Алексей Шлеенко, доцент кафедры философии и социологии Олег Гримов и член редколлегии журнала «Известия ЮЗГУ» Александр Апанасенок.
Спартакиада в ЮЗГУ

19 ноября 2023 | Спорт
На базе спортивного комплекса ЮЗГУ прошла Спартакиада, посвященная 30-летию принятия Конституции Российской Федерации. Участие в соревнованиях приняли представители судейского сообщества, прокуратуры и следственного комитета.
Студент ЮЗГУ стал серебряным призером Всероссийских соревнований по боксу

16 ноября 2023 | Спорт
С 6 по 11 ноября в Москве проходили Всероссийские соревнования по боксу среди юниоров 17-18 лет, посвященные памяти заслуженного мастера спорта и тренера СССР, заслуженного тренера России Бориса Николаевича Никонорова.

Участниками стали сильнейшие боксеры из 25 регионов России. Студент факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ Михаил Сергеев, выступавший в весовой категории 57 кг, стал серебряным призером соревнований.
Сборная ЮЗГУ – серебряные призеры турнира по настольному теннису

В Курске прошел турнир по настольному теннису среди студенческой молодежи на Кубок главы администрации Центрального округа города Курска, посвященный Международному дню студентов.

По итогам 7-ми часов оживленной борьбы команда Юго-Западного государственного университета заняла почетное 2 место.
Студенты ЮЗГУ присоединились к проекту Минобрнауки России

15 ноября 2023 | Спорт Образование
Студенты группы ТБ-11б механико-технологического факультета ЮЗГУ присоединились к проекту Минобрнауки России #МойУниверПреподаватели, посвященному Дню преподавателя высшей школы.

Главный герой – доцент кафедры охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ Елена Преликова.
Студент ЮЗГУ стал чемпионом Всероссийских соревнований по киокусинкай

13 ноября 2023 | Спорт
В Самаре прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай «Самарский кайман». В турнире приняли участие более 500 спортсменов из 20 регионов Российской Федерации в четырех дисциплинах: кумитэ, тамэсивари, ката, ката-группа.

Титул чемпиона среди мужчин в весовой категории до 90 кг завоевал студент ЮЗГУ Илья Шатунов. Поздравляем и желаем новых успехов в профессиональной карьере. Так держать!
Спортсмены ЮЗГУ – победители и призеры Кубка Губернатора Курской области по пауэрлифтингу

В минувшую субботу в спортивно-концертном комплексе нашего города состоялся Кубок Губернатора Курской области по пауэрлифтингу, посвященный 35-летию этого вида спорта в нашем регионе. Участниками соревнований стали более 100 спортсменов из разных регионов России.

По результатам соревнований сборная ЮЗГУ заняла общекомандное 1 место благодаря индивидуальным победам наших пауэрлифтеров.