Онлайн-вебинары проекта «Грамотный инвестор»

4 марта 2021

Отделение по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу сообщает, что Банк России в рамках работы, направленной на распространение ключевых идей в области финансового просвещения и защиты прав инвесторов, а также информирования граждан о возможностях и рисках на финансовом рынке, запустил в текущем году новый онлайн проект по инвестиционной грамотности для взрослого населения и студентов «Грамотный инвестор».

В рамках весенней сессии проекта «Грамотный инвестор» онлайн-вебинары будут проводиться до 21 мая. Расписание онлайн-вебинаров, а также информация о порядке подключения участников к онлайн-мероприятию прилагаются.

На занятиях лекторами Банка России основной упор делается на грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирования нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.

Прошу довести данную информацию до преподавательского состава и студентов Вашего вуза, а также оказать содействие по их участию в онлайн-вебинарах, проводимых в рамках проекта «Грамотный инвестор».

Информация о мероприятиях в рамках данного проекта размещена на сайте http://dni-fg.ru. На ресурсе можно ознакомиться со спецификацией вебинара и подать заявку для участия. К онлайн-занятиям можно подключиться как группой, так и индивидуально (самостоятельно каждым участником). Для получения сертификата об участии после просмотра вебинара слушателю необходимо заполнить и направить отзыв.

С уважением,

управляющий Отделением Курск