В ЮЗГУ с рабочим визитом находятся представители спортивного сектора России

22 сентября 2022
Студенческий спортивный клуб «Бенгал» ЮЗГУ является обладателем гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). С этого месяца идет активная подготовка к реализации проекта «Студенческая текбольная лига «Бенгал Champ». Уже вечером пройдет официальное открытие проекта.

С целью знакомства наш университет посетила делегация из Москвы. В ее состав вошли: исполнительный директор Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» Евгения Бычкова и официальный представитель компании Teqball Kft. и Международной федерации текбола в России Артур Кутуев.

Для гостей провели обзорную экскурсию по вузу. Им показали киберспортивную арену «SWSU HighQ Arena», созданную в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». После продемонстрировали спорткомплекс ЮЗГУ и ФОК «Юго-Западный», спортивные залы и площадки.

Далее гости отправились в главный учебный корпус университета. Евгении Бычковой и Артуру Кутуеву презентовали научные достижения вуза в сфере робототехники, мехатроники и нанотехнологий. Ученые вуза показали современные и оснащенные лаборатории. В завершении состоялась экскурсия по военному учебному центру ЮЗГУ, а также к бюсту основоположника теоретической космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского.

Евгения Бычкова и Артур Кутуев достойно оценили представленные площадки и достижения, особенно, они отметили высокий потенциал вуза в развитии спортивной отрасли.

Гостей сопровождали проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин и заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы ЮЗГУ Александр Доронин. Следующая площадка – «Точка кипения ЮЗГУ», где пройдет «Диалог на равных». Следите за новостями.

Мария Стрелкова
Фотографии – Дарья Тринева
Альбом: https://vk.com/album-108852_286837377

#ЮЗГУ #Росмолодежь #Росмолодежь гранты #ДВиСР ЮЗГУ #ОРВ ЮЗГУ #Грантовый конкурс #Teqball #Росмолгрант #Молодежь России #Проекты #Бенгал #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ