Уличный вид спорта в ЮЗГУ набирает популярность

19 августа 2022
На территории физкультурно-спортивного комплекса ЮЗГУ появилась спортивная площадка для игры в пляжный волейбол. Инициатором выступила кафедра физического воспитания.

Площадка для пляжного волейбола имеет стандартный размер 16х8, от классической отличается на 1 метр с каждой стороны. Зона безопасности составляет 3 метра, глубина котлована – 30 см, общая площадь – 22х14.

Вначале был снят верхний слой земли, чтобы выровнять территорию. Далее вырыли котлован, застели специальным брезентом и засыпали промытым песком. Завершающим этапом стала установка специальных столбов для крепления спортивного инвентаря.

Новая площадка позволит обеспечить активный отдых всем желающим курянам, а также проводить соревнования по различным видам спорта. Первый турнир по пляжному волейболу «МИКСТ (HARD)» состоится 21 августа в 9:00. Для участия необходимо написать Фёдору Беленкову (https://vk.com/fblnkv). Приглашаем к участию всех желающих.

Стоит отметить, что рядом с пляжным волейболом функционирует площадка для занятия воркаутом. Занимайтесь спортом вместе с ЮЗГУ!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Кафедра физвоспитания #Спорт #Спортивный комплекс ЮЗГУ #Молодежь 46 #Волейбол #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ