Торжественное открытие киберспортивной арены ЮЗГУ

8 сентября 2022
В физкультурно-спортивном комплексе ЮЗГУ состоялось торжественное открытие киберспортивной арены «SWSU HighQ Arena». Площадка для проведения соревнований, научно-образовательной деятельности, игр и тренировок появилась благодаря программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

С приветственным словом на открытии выступил председатель Курского отделения Федерации компьютерного спорта (ФКС) Максим Беляков:

«Юго-Западный государственный университет оказывает огромную поддержку для студентов в виде современной и оснащенной арены. Ее основная цель – вывести компьютерный спорт Курской области на различных уровнях: от школьного до студенческого. Со своей стороны, мы будем разрабатывать и внедрять программы, чтобы можно было работать в данной сфере».

Далее состоялось вручение сертификатов студентам, которые прошли курсы повышения квалификации по программе «Физкультура спорт: введение в киберспорт».

«Данная киберарена является единственной в регионе. Любой желающий может прийти поиграть, потренироваться, студенты вузов могут получить дополнительное образование. Мы рады, что можем развивать компьютерный спорт в регионе и осуществлять подготовку тренеров для различных команд», – отметил Алексей Пыхтин.

На площадке также будут проходить тренировки сборной ЮЗГУ по киберспорту. Отметим, наша команда является лидером в регионе и одной из лучших в России. Уже в октябре для ребят стартует новый игровой сезон.

В ближайшее время будет составлено расписание для посещения SWSU HighQ Arena. Вся подробная информация и новости публикуются в официальной группе: https://vk.com/swsu_highq

Мария Стрелкова
Фотографии – Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_286504205