Спортсмены ЮЗГУ выступили перед чемпионами Олимпийских игр

26 июня 2022
На Театральной площади проходят массовые мероприятия в рамках XXXIII Всероссийского Олимпийского дня и Дня молодежи. Ведущим праздника стал Дмитрий Губерниев, известный российский телеведущий и спортивный комментатор. Всех гостей и участников поприветствовал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Курян приветствовали и наши знаменитые земляки-спортсмены Юрий Степкин, Юрий Меркулов, Николай Солодухин, Евгения Ламонова, Инна Дериглазова, а также более 30 чемпионов и призеров Олимпийских игр в разных видах спорта.

Порядка 20 всероссийских спортивных федераций разместили на Театральной площади свои экспозиции, любой желающий мог принять участие в испытаниях.

Захватывающим событием стали показательные выступления спортсменов по дзюдо и самбо от Юго-Западного государственного университета. Наши ребята удивили зрителей высшим мастерством владения навыками боевых искусств.

«Наши спортсмены показали технику различных приемов и провели короткие тренировочные бои в спарринге. Ребята молодцы, подготовились отлично. Принимать участие в таком масштабном мероприятии – для нас это большая честь. Выражаю спортсменам благодарность», – сказал доцент кафедры физического воспитания Зураб Курасбедиани.

Даниил Давыдов
Фотографии – Елизавета Ларина

#ЮЗГУ #День молодежи #Курск #Регион 46 #Спортсмены ЮЗГУ #Олимпийский день #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ